Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Декабря 2018

Социальный отдел духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского, действующего при Вознесенском архиерейском подворье, объявляет о начале акции «Подари Рождество!».

Ежегодно Вознесенский собор Набережных Челнов собирает новогодние подарки и средства на приобретение сладких подарков для детей-инвалидов и детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Также подарки отвозятся в детские дома и дом малютки. Каждый год рождественские подарки получают от 200 до300 детей.

Деньги на подарки можно положить в детскую кружку, находящуюся в иконной лавке — к ним нужно прикрепить записку «На сладкий подарок». Социальный отдел примет с благодарностью и готовые подарки: их можно оставить в церковных лавках, сделав пометку «Подари Рождество!».

Подарки могут быть не только сладкими. Можно подарить детям книги, куклы, мягкие игрушки, машинки, конструкторы, развивающие игры и канцелярские товары: краски, альбомы, карандаши, пластилин, тетради, цветную бумагу, авторучки и т. п. (игрушки и канцтовары должны быть новыми).

Передать пожертвования и подарки можно помощнику благочинного по социальным и организационным вопросам Елене Анатольевне Кораблевой или директору воскресной школы Ирине Борисовне Герасимовой. Если Вы хотите лично вручить подарок ребенку из малообеспеченной семьи, то узнать адрес Вы можете у организаторов акции.

Пожертвования и подарки принимаются до 30 декабря.

Отметим, что с целью сбора средств социальный отдел прихода проводит в воскресные дни благотворительные ярмарки. Прихожане готовятся к этому мероприятию: вяжут носки, шали, варежки; дети изготавливают праздничные поделки и игрушки. Студенты Школы катехизаторов в этом году изготовили предметы интерьера. Их можно приобрести, сделав пожертвование. На вырученные средства организаторы акции приобретут сладкие подарки.