Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

31 Декабря 2018

Глава Татарстанской митрополии направил соболезнование епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию в связи с повлекшим многочисленные жертвы взрывом газа в одном из многоквартирных домов Магнитогорска Челябинской области утром 31 декабря 2018 года.

Ваше Преосвященство, Преосвященный владыка Иннокентий!

С болью в сердце узнал о трагедии, которая случилась сегодня утром в Вашем кафедральном городе. Погибли и пострадали десятки людей, среди которых невинные дети.

Долгие годы зная Вас лично, выражаю уверенность, что возглавляемое Вами духовенство окажет всю необходимою помощь пострадавшим. Возношу горячие молитвы об упокоении душ погибших, выздоровлении пострадавших, укреплении их друзей и сродников.

С искренними соболезнованиями,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

31 декабря, в 6.00 по местному времени, в Магнитогорске произошел (по предварительной версии) взрыв бытового газа в девятиэтажном доме по пр. Карла Маркса, 164. По сообщению регионального МЧС, в результате взрыва обрушился один подъезд, произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир. Есть погибшие. На 14.00 известно о судьбе 52 человек: из них четверо погибли, 16 эвакуировано, в том числе семь детей, госпитализированы четверо, включая двух детей, 28 человек вышли на связь с родственниками и оперативным штабом.