Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Января 2019

В преддверии праздника Рождества Христова на имя главы Татарстанской митрополии поступили многочисленные телеграммы и поздравительные адреса от видных политических и общественных деятелей, руководителей федеральных и муниципальных органов власти, архипастырей Русской Православной Церкви, представителей религиозных конфессий, культуры и искусства.

«Пусть вдохновенная созидательная атмосфера этого праздника, присутствующие в нём сила веры, любви и надежды будут верными спутниками каждого христианина в духовном труде и в делах каждого дня», — говорится в поздравлении Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Поздравительный адрес владыке Феофану направил Государственный советник РТ М.Ш. Шаймиев: «Вдохновляя православных всего мира на благие дела, этот священный праздник пробуждает лучшие стороны человеческой души: сострадание, милосердие, миролюбие и любовь к ближнему. Именно эти непреходящие духовные ценности укрепляют нас на жизненном пути и служит созидательной силой и нравственный опорой во все времена», — отметил в своем послании Минтимер Шарипович.

Главу и всю паству Татарстанской митрополии поздравил Председатель Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшин: «Этот великий праздник несет в себе радость, озаряет души людей верой, любовью и надеждой на светлое счастливое будущее. Отрадно, что в наших городах и селах восстанавливаются и строятся новые храмы, всё больше татарстанцев обращает свои сердца к истинным духовным ценностям. Руководство республики высоко оценивает многогранную работу по упрочению в обществе принципов веротерпимости, традиций милосердия, человеколюбия, которую проводит возглавляемая Вами Татарстанская митрополия Русской Православной Церкви», — говорится в телеграмме.

Свои поздравления митрополиту Феофану и всем верующим митрополии с Рождеством направили Глава Республики Северная Осетия — Алания В.З. Битаров, Верховный муфтий России Т. Таджуддин, муфтий Духовного собрания мусульман России А.Р. Крганов, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан А.А. Сафаров и другие официальные лица.