Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

15 Января 2019

12 января участники театральной студии, действующей при молодежном отделе Казанской епархии, посетили детский туберкулезный санаторий, где представили спектакль «Счастливая сиротка».

В основу постановки, посвященной Рождеству Христову, лег рассказ Л. Жохова «Мирская захребетница», повествующий о вере и духовных ценностях.

Специально для этой постановки самодеятельные артисты изготовили костюмы и декорации, подчеркивающие колорит русской избы. В качестве музыкального сопровождения использовались рождественские колядки и отрывки из классических произведений, посвященных сказаниям и былинам.

«Пациенты детского туберкулезного санатория внимательно следили за происходящим на сцене. Они сочувствовали главной героине — бедной девочке Маше, смеялись при виде нелепых и нескладных разбойников и вместе с актерами исполняли песни. По завершению представления артисты и зрители поблагодарили друг друга продолжительными аплодисментами», — рассказывает руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Представители администрации санатория выразили актерам искреннюю благодарность.

«Мы сердечно благодарим православную молодежь за эту душевную рождественскую постановку, которая так порадовала детей. Ребята, находящиеся на лечении, очень нуждаются в любви, внимании и просвещении. Талантливая игра актеров покорила детей. Мы желаем православному молодежному коллективу успехов, сил и вдохновения. Надеемся, что в будущем участники театральной студии вновь посетят санаторий», — говорит старший воспитатель Софья Седунова.

Напомним, что премьера спектакля «Счастливая сиротка» состоялась 10 января. Следующий показ состоится в казанском православном молодежном клубе «Азбука» (ул. Япеева, 2) 17 января в 19:00. Приглашаются все желающие.