Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

20 Февраля 2019

31 января в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации прошло совещание с участием представителей Казанской епархии. Мероприятие было приурочено к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям.

В числе прочих рабочую встречу посетили председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, руководитель реабилитационного центра «Ковчег» иеромонах Вячеслав (Шапоров); председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», председатель рабочей группы и эксперт по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан Владислав Юферов.

Основная цель совещания состояла в ознакомлении с организацией работы по противодействию наркомании и алкоголизму в структурах Церкви на местах и определении перспективных направлений профилактики.

Возглавил совещание начальник Управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД Российской Федерации Виталий Хмельницкий. На совещании также присутствовали заместитель руководителя управления и начальники отделов.

Представители Казанской епархии рассказали о том, как поставлена работа в Татарстане, а также поделились опытом сотрудничества с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, республиканским наркодиспансером, а также с представителями власти, научного сообщества и общественных организаций.

Иеромонах Вячеслав (Шапоров) и Владислав Юферов отметили, что их приглашение на совещание говорит о том, что опыт Казанской епархии востребован. Планируется дальнейшее развитие контактов с целью совершенствования профилактической работы.