Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Марта 2019

Приход преподобного Серафима Саровского города Казани совместно с Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Забота» организовал для детей с ограниченными возможностями здоровья курс «Особая керамика».

Занятия будут проходить по четвергам в 14:00 в Семейном досуговом центре «Мечта» (ул. Павлюхина, д. 120).

Обучать детей будет сотрудница и прихожанка храма Ольга Копылова, которая несколько лет назад освоила лепку посуды из глины и стала профессионально заниматься данным ремеслом.

Торжественное открытие курса по керамике состоялось на минувшей неделе. На первом занятии дети и их родители, ознакомившись с азами ручной лепки, изготовили первые изделия.

«Слава Богу все прошло хорошо, у ребят появились не только новые стимулы к развитию, но и новые друзья, которые поддерживают их, вдохновляют, дарят радость. Дети с нетерпением ждут новых занятий. Мы также ждем новых встреч с ними. В будущем планируем приобрести гончарный круг и муфельную печь», — говорит Ольга Копылова.

Руководство прихода преподобного Серафима Саровского благодарит Надежду Титову и всех добровольцев Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота» за многолетнее сотрудничество и возможность участвовать в жизни семей, где воспитываются дети с ОВЗ.

Занятия бесплатные. При себе необходимо иметь сменную обувь и фартук.

За справками обращаться по телефону +7 960 036-99-64 (президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова).