Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Марта 2019

В МВД РФ по Республике Татарстан состоялась горячая линия в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходившей с 11 по 22 марта.

На вопросы граждан отвечали заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ полковник полиции Кирилл Жданов, главный советник Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ильхам Яруллин, помощник прокурора Республики Татарстан КамильДаишев, заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Резеда Хаева, представители министерства образования и науки РТ, министерства по делам молодежи и спорту РТ, представители православного и мусульманского духовенства.

Казанскую епархию на мероприятии представлял председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров).

Главными темами звонков граждан стали противодействие наркопреступности, лечение и реабилитация наркозависимых. Кроме того, звонившие сообщали о фактах незаконного хранения, сбыта и употребления наркотиков.

По материалам пресс-службы МВД по Республике Татарстан