Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Апреля 2019

14 апреля в Казанской православной духовной семинарии состоялась благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей-инвалидов.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд РООРДИ «Забота».

Принять участие в благотворительной акции прихожан храма праведного Иоанна Кронштадтского по завершении воскресного богослужения пригласил проректор по учебной работе семинарии иерей Александр Ермолин.

Для всех откликнувшихся волонтеры фонда Лариса и Нелли провели мастер-класс по изготовлению бумажных цветов. На протяжении полутора часов прихожане, семинаристы, а также воспитанники воскресной школы изготавливали белые, розовые и красные цветы.

21 апреля, в Вербное воскресенье, все желающие смогут прибрести эти цветы, сделав посильные пожертвования. Вырученные средства направят в фонд помощи детям-инвалидам.

«Я впервые принимаю участие в акции „Белый цветок“. Я рада, что смогу помочь детям. Они очень нуждаются в нашей помощи и заботе», — отметила участница акции Надежда.

Напомним, что 21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, благотворительная акция «Белый цветок» будет проходить в нескольких приходах Казани. Со списком храмов-участников можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.cc/9ilWOG.