Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Мая 2019

23 мая в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся выпускной акт. 30 воспитанников, обучавшихся на дошкольном отделении, успешно закончили начальный курс образования и перешли в 1-й класс.

Торжественное мероприятие началось с Божественной литургии в храме Сошествия Святого Духа, которую совершил настоятель церкви и директор гимназии протоиерей Алексий Чубаков.

Богослужение в Духосошественском храме посетили учащиеся гимназии, их родители и представители администрации. Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Алексий вручил выпускникам сертификаты об окончании дошкольного отделения, памятные медали и подарки.

«Очень хорошо, что гимназисты посетили службу вместе со своими учителями и родителями. В Евангелии сказано: „Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни“. Действительно, Господь есть свет миру. Если человек видит Господа, то ему легче найти свою дорогу», — сказал священник.

Затем настоятель обратился со словами наставления к детям, которые на протяжении трех лет обучались на дошкольном отделении гимназии. Священник поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им успехов в учебе.

«Я надеюсь, что, обучаясь на дошкольном отделении, вы получили много полезной информации. Вы должны помнить, что человек должен развиваться не только физически, но и духовно. Только в этом случае он сможет увидеть мир таким, каким его создал Бог», — отметил протоиерей.

По окончании выпускного акта родители выпускников поблагодарили директора и педагогов гимназии за труд и преподнесли им букеты цветов.