Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Июня 2019

В день 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина коллектив Театральной студии «Сказ» воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского выступил в Казанском культурном центре им. А.С. Пушкина. Артисты «Сказа» представили спектакль по мотивам сказки «О царе Салтане».

Посмотреть выступление ребят пришло около 100 человек. В зрительном зале расположились учащиеся школ №39, №93, №103, отдыхающие в пришкольных лагерях.

«Школьники — своеобразная аудитория. Их ведь не заставишь со вниманием наблюдать за действом, которое им не по душе. Но во время нашего выступления в зале царила тишина, зрители сидели очень тихо, с интересом следили за происходящим на сцене. Родители наших воспитанников слышали, как кто-то из зрителей тихонько говорил соседу: "Это же актеры выступают! Те самые, которые снимались в кино о Блокадном Ленинграде". Приятно, что наших детей уже узнают, что они покоряют новые вершины и продолжают радовать жителей нашего города своими талантами», — рассказала руководитель театральной студии «Сказ» Марина Евгеньевна Мусиенко.

Настоятель и прихожане храма поздравляют Марину Евгеньевну и весь коллектив «Сказа» с отличным выступлением, с достойным окончанием очень яркого творческого сезона, завершившегося в праздник Вознесения Господня, День Русского языка, день рождения Солнца русской поэзии.