Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Июня 2019

2 июня в казанском торговом комплексе «Тандем» прошла благотворительная ярмарка ручных изделий. Акция была организована в рамках Дня защиты детей отделом Казанской епархии по социальному служению и благотворительности при поддержке республиканской благотворительной общественной организации «Мамы Казани».

На ярмарке можно было приобрести фигурные подушки, креативные прихватки и другие полезные товары для дома ручной работы.

Собранные средства были направлены на лечение тринадцатилетней девочки Анны, страдающей болезнью глаз. В своем юном возрасте она перенесла уже 63 операции, требуется продолжение лечения. Для сохранения ее здоровья необходимо приобрести специальный коленный стул. Его стоимость составляет 14 тысяч рублей.

«Мы проводим подобные ярмарки регулярно. И в этот раз решили объединиться с социальным отделом Казанской епархии, чтобы общими силами помочь девочке. Значимость подобных благотворительных актов очень велика, люди с радостью откликаются на нужды больных детей. Так и в этот раз посетителей торгового центра тронула история девочки Ани, и они старались по силам принять участие в благотворительном сборе», — поделилась Президент общественной организации «Мамы Казани» Елена Горинова.

Помочь девочке может каждый. Справки можно получить по телефону: 8 927 429-32-57.