Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Июня 2019

7 июня в КЦ «Московский» города Казани прошел благотворительный праздник «А солнце светит всем одинаково» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Мероприятие проводилось Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота» при поддержке Мэрии Казани, АНО «Добрая Казань», Музея К. Васильева и Тимура Чижова.

Праздник посетили более 120 семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Для детей и взрослых были организованы фотосессии с ростовыми куклами, мастер-классы по изобразительному искусству, подвижные игры, веселые конкурсы. Кульминацией программы стал концерт с участием лучших творческих коллективов города Казани.

«Это наш первый концерт, который проходил не на улице, а на современной концертной площадке. С хорошим звуком, с освящением, с видеорядом, с командой профессиональных артистов, которые откликнулись на нашу просьбу и порадовали зрителей творчеством в разных жанрах. Дети запомнили и танцы, и песни, и фокусы… Все было на высшем уровне», — отметила президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

Руководитель организации родителей детей-инвалидов выразила искреннюю благодарность ведущим и участникам культурно-концертной программы, аниматорам, благотворителям, добровольцам, которые помогли воплотить в жизнь самые смелые ожидания и подарили радость тем, кто в ней особенно нуждается.

«Действительно, сила Божия в немощи совершается. Именно тогда, когда, кажется, что сил совсем не осталось, Господь посылает добрых людей, которые проявляют инициативу, высказывают интересные предложения, а главное — помогают делом. У нас ничего не получилось бы без наших помощников. Низкий им поклон от меня лично, от наших дорогих родителей. Я давно не слышала столько восторженных отзывов от мам и пап. Родители говорили, что во время пребывания на нашем празднике, они ощутили заботу и тепло, почувствовали доброе отношение к себе и своим детям. Они поняли, что среда может доступной, что есть люди, которые хотят сделать счастливыми других. Это очень важно и ценно! Это поднимает дух, придает сил, окрыляет. Праздник только-только прошел, а мне, несмотря на усталость, уже хочется его повторить. Хочется снова провести мероприятие на достойном уровне, сделать его еще масштабнее, еще ярче и краше», — заключила Надежда Титова.