Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Июня 2019

12 июня 2019 года в Казани в КРК «Пирамида» состоялось торжественное мероприятие по случаю национального праздника — Дня России.

В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный советник РТ, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев.

На праздничном вечере присутствовал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

На мероприятие были приглашены представители государственной власти, руководители министерств Республики Татарстан, главы муниципальных районов РТ, общественные деятели, представители традиционных религиозных конфессий.

В холле комплекса была представлена выставка документов Госархива РТ, посвященных истории рабочего мастерства на территории Татарстана.

Торжественная церемония началась с исполнения государственного гимна Российской Федерации. Затем к собравшимся обратился Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что в основе всех достижений страны лежит созидательный труд граждан, в том числе татарстанцев. «Мы признательны трудовым коллективам республики, представителям всех поколений за вклад в укрепление стабильности и межнационального согласия. Вместе участвуя в экономических и социальных преобразованиях, реализуя национальные проекты, мы с уверенностью смотрим в будущее», — заявил Президент РТ.

Глава республики вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан и удостоил ряд татарстанцев почетных званий.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.