Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Июня 2019

В школе катехизаторов Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов состоялись выпускные экзамены.

Возглавил экзаменационную комиссию благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. В состав комиссии вошли педагоги школы: клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Александр Андриевский и клирик Вознесенского собора иерей Георгий Опарин.

На экзаменационном испытании в этот день приступили студенты третьего курса, которые отвечали на вопросы по Новому Завету и теологии. Все учащиеся показали хорошие знания и успешно сдали экзамен, чем завершили своё обучение в школе катехизаторов.

Отметим, что вступительное собеседование для всех желающих поступить в школу катехизаторов в этом году состоится 25 августа и 8 сентября.

Спарвка

Школа катехизаторов — это духовное учебное заведение, которое дает достойный уровень духовного образования, позволяет сформировать православное мировоззрение и дает возможность самостоятельно разбираться в сложных вопросах православного учения.

Школа катехизаторов готовит православных церковных специалистов по направлениям: катехизатор-миссионер, уставщик-псаломщик, преподаватель воскресной школы, певчий.

Продолжительность обучения составляет 3 года. Обучение бесплатное. Форма обучения — вечерняя.

При школе действует подготовительное отделение по основам Православия, работающее в открытом режиме, — учащиеся могут начинать учебу в течение учебного года.

В программе обучения: Священное Писание Нового и Ветхого Завета, Догматическое, Основное и Сравнительное богословие, Богослужебный Устав и Литургика, История Церкви, Сектоведение, Церковно-славянский язык, Православная педагогика и психология, Церковное пение, Основы искусства проповеди, Православие и культура.

Занятия ведут дипломированные специалисты, окончившие Казанскую духовную семинарию, Свято-Тихоновский гуманитарный университет города Москва, среди преподавателей — кандидаты наук, а также специалисты и бакалавры религиоведения и теологии.

Адрес школы: 423826, РТ, город Набережные Челны, село Боровецкое, проспект Чулман, 127, административное здание Свято-Вознесенского собора, телефон для справок: (8552) 42-91-24.