Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Июля 2019

11 июля в казанском парке «Черное озеро» состоялось заключительное мероприятие цикла «Евангельские беседы», организованное молодежным отделом Казанской епархии. Каждый четверг в течение трех недель в амфитеатре парка юноши и девушки изучали Священное Писание вместе с клириком храма Ярославских чудотворцев иереем Глебом Кривошеиным.

Многие участники проекта отметили, что он им помог лучше понять православное вероучение. Священник выстроил занятия таким образом, чтобы в беседы были вовлечены все заинтересованные участники, в том числе и новички, которые не были знакомы с книгой «Апостол». Каждое занятие заканчивалось обсуждением прочитанного отрывка, в ходе которого священник объяснял его суть и отвечал на вопросы ребят. Читая послания апостолов, православная молодежь находила новые темы для дискуссий.

На заключительном мероприятии цикла обсуждалось не только Священное Писание, но и фильм Андрея Тарковского «Зеркало». Отец Глеб показал его связь с верой и рассказал об основных приемах режиссера, предложив своим собеседникам обсудить поднятые в картине проблемы.

Проект «Евангельские беседы» будет продолжен в период Успенского поста. Организаторы приглашают верующих принять участие в проекте.