Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Июля 2019

13 июля в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Краснококшайская, 101) состоялась встреча руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии иерея Сергия Петрова с родителями детей-инвалидов.

Перед началом встречи в храме был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Затем в приходской трапезной состоялось чаепитие. Отец Сергий ознакомил гостей с основами православной веры и подробно ответил на их вопросы, касающиеся домашней и церковной молитв, смысла церковных Таинств и правил поведения в храме. Встреча продолжалась более часа. Завершая мероприятие, священник пообещал родителям организовать в ближайшее время занятия по основам православного вероучения, после чего вручил каждому из них продуктовый набор и Новый Завет.

 «Господь наш Иисус Христос сказал своим ученикам: „Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари“. Хочу отметить, что эти слова обращены не только к апостолам, но и к нам. Христиане должны проповедовать учение о спасении в трудное время. Тот, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждается в нашей поддержке. Есть и другие люди, на долю которых выпали тяжелые испытания. К сожалению, священники и волонтеры не могут помочь всем, но, в любом случае, мы следим за ситуацией и по мере возможности оказываем помощь нуждающимся», — сказал священнослужитель.

Напомним, что 12 июля отдел социального служения провел благотворительную ярмарку в Агропромышленном парке «Казань».