Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Сентября 2019

8 сентября в избе-читальне набережночелнинского храма святых бессребреников Космы и Дамиана состоялась встреча прихожан городских храмов с педагогами и выпускниками Школы катехизаторов.

Перед началом встречи с приветственным словом к присутствующим обратился преподаватель Школы катехизаторов, клирик Космодамианского храма протоиерей Александр Андриевский. Священник рассказал о своей учебе в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и системе преподавания в Школе катехизаторов.

Затем выступили помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин, помощник благочинного по миссионерском служению Сергей Железняк и преподаватель школы протодиакон Димитрий Половников.

Помимо преподавателей, выступили выпускник Школы катехизаторов Вячеслав Ильин и студентка II курса Наталья Кашапова.

Завершило встречу выступление выпускницы школы Татьяны Логиновой.

«Многие думают, что всю полезную информацию о Православии можно найти в интернете. Но они ошибаются, потому что очень сложно найти жемчужину в том потоке информации, который нас окружает. Православие — очень красивая религия. Педагоги духовной школы помогут вам разобраться во многих вопросах. У тех, кто поступил в школу, изменилось мировоззрение. Они стали по-другому относиться к радостям и неприятностям. У них изменились взгляды на семейную жизнь и воспитание детей. И на богослужение они стали смотреть по-другому. Учебу в Школе катехизаторов я считаю одним из самых значимых событий своей жизни», — сказала Татьяна.

По окончании встречи верующие задавали вопросы, касающиеся поступления в духовную школу.