Новости Татарстанской митрополии

В Софийском соборе Лаишево состоялась встреча священника с православной молодежью

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Февраля 2020

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Софийском соборе Лаишево состоялась встреча настоятеля иерея Сергия Гришина с молодыми прихожанами. Мероприятие было посвящено Всемирному Дню православной молодежи.

Отец Сергий ознакомил ребят с историей праздника и рассказал им о миссионерской деятельности молодежи в приходах Русской Православной Церкви.

«Сретение — это встреча человеческой души с Богом. Иногда она происходит в юношеском возрасте. В некоторых странах в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи. Идея установления этого праздника принадлежит Всемирному братству православной молодежи „Синдесмос“», — отметил священник.

Зачитав поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отец Сергий призвал ребят «принять в объятия Господа Иисуса Христа, быть рассудительными, содержать в чистоте свои сердца, не расплескивать сосуд целомудрия и обращаться к Богу за помощью».

После этого состоялась викторина «Своя игра». Ребята проявили смекалку и показали умение работать в команде.

Под занавес мероприятия его участники обсудили вопросы, касающиеся организации молодежной работы в приходе. Следующая встреча со священником пройдет в День православной книги. Ребята планируют подготовить сообщения о своих любимых книгах и истории книгопечатания.