Новости Татарстанской митрополии

Хоккеист НХЛ провёл тренировку с приходской командой Сергиевского храма Казани

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Июня 2022

Евгений Свечников, российский хоккеист, выступающий в Национальной хоккейной лиге, во время межсезонья приехал в Казань. Спортсмен посетил храм преподобного Сергия Радонежского в столице Татарстана, помолился за Божественной литургией, исповедовался и причастился Святых Христовых Таин.

Настоятель Сергиевского храма  рассказал игроку НХЛ о приходской хоккейной команде «Пересвет», в которой выступают спортсмены-любители с нарушениями слуха.

Евгений Свешников встретился воспитанниками «Пересвета», провёл тренировку на ледовой площадке. Слабослышащие атлеты получили бесценный опыт, тренируясь вместе с профессионалом такого уровня.

Евгений Свешников выступал в хоккейном клубе «Ак Барс». После отъезда за океан он защищал цвета «Детроит Ред Вингс» (США). Минувший сезон спортсмен провёл в составе «Виннипег Джетс» (Канада).

Напомним, что Сергиевский храм совместно с АНО «Святое Дело» совместно с Сергиевским храмом и отделом церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии реализуют социальный проект «Хоккейная команда равных возможностей». В рамках данного проекта удаётся организовывать игровой и тренировочный процесс хоккеистов с нарушениями слуха. Реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленным Фондом президентских грантов.