Новости Татарстанской митрополии

Митрополит Кирилл встретился с ведущим семинаров по программе «Семейный диалог»

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Июня 2023

13 июня 2023 года в управлении Казанской епархией состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с клириком Санкт-Петербургской епархии, руководителем православного объединения «Супружеские встречи», семейным психологом и юристом в области семейного права протоиереем Александром Дягилевым.

Отец Александр является автором программы по преодолению конфликтов в семье «Семейный диалог». Данная программа была презентована на выездном семинаре для супружеских пар, который проходил в Татарстане с 9 по 11 июня. Отец Александр рассказал владыке о прошедшем семинаре, указав на готовность слушателей освоить презентованную методику и наладить соответствующую работу в Татарстанской митрополии.

Митрополит Кирилл поблагодарил гостя за готовность делиться знаниями и опытом, за деятельное участие в оказании помощи семьям и плодотворное сотрудничество. Владыка также выразил признательность митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за содействие в проведении в Казанской епархии мероприятий, направленных на укрепление отношений внутри семьи, на решение семейных проблем.

«Супружеские встречи» проходят в Татарстанской митрополии уже второй раз. Первый семинар был проведён в январе 2023 года в Казанской духовной семинарии, второй — состоялся в июне на базе санатория в пригороде Казани. Организатором выступила Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Казанской епархии. Руководитель комиссии иерей Ярослав Петрущенков также принял участие во встречи в епархиальном управлении.