Новости Татарстанской митрополии

Представители Миссионерского отдела Казанской епархии посетили приходы Кайбицкого благочиния

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Июня 2023

12 июня руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов совершили миссионерскую поездку в Кайбицкий район РТ. Священнослужители посетили разрушенные и восстанавливающиеся храмы Кайбицкого благочиния.

Представители Миссионерского отдела побывали в Казанско-Богородицком храме села Муратово, во Владимирском храме села Багаево, в Никольской церкви села Арасланово, в Петропавловской церкви села Куланга.

Во всех храмах были совершены молебны, состоялись встречи с прихожанами. Казанские священнослужители побеседовали с сельчанами о духовной жизни, передали просветительские материалы и духовную литературу.

В поездке по приходам иерея Александра Ермолина и иерея Александра Данилова сопровождали благочинный Кайбицкого округа протоиерей Николай Ермолаев и помощник благочинного матушка Надежда Ермолаева. Супруги Ермолаевы рассказали гостям о жизни приходов в Кайбиицком районе, об образовательной, просветительской и миссионерской деятельности и социальном служении. Отец Александр Ермолин и отец Александр Данилов также встретились и обсудили вопросы сотрудничества с главой Багаевского сельского поселения Рушанией Кузнецовой.

«В прошлом году мы побывали во многих благочиниях нашей епархии и в нынешнем году продолжаем совершать миссионерские поездки. Нам очень важно встречаться с людьми вживую, общаться, обмениваться опытом, узнавать об успешных начинаниях и проблемных моментах из первых уст. Мирянам, проживающим в малых городах и сёлах, также важно встречаться с представителями городских приходов. Совместная молитва, доброе общение и труд, который мы совершаем месте, помогает представителям сельских приходов понять, что они — не обособленный организм, а часть Единой Церкви Христовой. Мы все составляем Тело Христово, и жизнь полноты Церкви зависит от каждого из нас, от нашего усердия, от нашего каждодневного выбора и труда», — прокомментировал иерей Александр Ермолин.