Новости Татарстанской митрополии

Подопечные центра социальной помощи «Благовещение» завершили обучение на курсах пекарского дела

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

15 Июня 2023

Подопечные центра социальной помощи «Благовещение», действующем при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ), завершили обучение на курсах пекарского дела.

Получив сертификат о прохождении курсов и завершив реабилитацию, воспитанники центра смогут устроиться на работу, наладить новые социальные связи и вести трезвый образ жизни.

Программа реабилитации, реализуемая центром «Благовещение», основана на нескольких направлениях работы с подопечными: духовная поддержка и катехизация, помощь психологов и специалистов по зависимостям, а также трудотерапия. Помимо обучения на курсах пекарского дела участники проекта также получают навыки работы в кузнечной мастерской и на ферме.

***

Центр социальной помощи «Благовещение» оказывает комплексную помощь людям, страдающим пагубными зависимостями, людям в трудной жизненной ситуации, а также гражданам, оставшимся без поддержки близких и без крыши над головой. Нуждающимся оказывается психологическая и духовная поддержка, помощь в социализации, ресоциализации, трудоустройстве. При необходимости подопечным предоставляется возможность проживать в центре на территории храма, где созданы условия для трудотерапии. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.