Новости Татарстанской митрополии

При Миссионерском отделе Казанской епархии начались занятия по изучению Священного Писания

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Июня 2023

При Миссионерском отделе Казанской епархии начал действовать Библейский кружок. Первая встреча в рамках проекта состоялась вечером 15 июня в молодёжном пространстве «Азбука» на территории Сергиевского храма Казани. Занятие по Евангелию провели руководитель Миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и помощник руководителя отдела иерей Александр Данилов.

Стартовую встречу посетили представители казанского православного молодёжного движения. Присоединиться к участию в проекте и углубиться в изучение Священного Писания приглашаются все желающие.

В дальнейшем координировать работу кружка будет священник Александр Данилов. Священник будет возглавлять соборную молитву перед началом занятий, знакомить участников встреч с параллельными местами Нового и Ветхого Завета, приводить святоотеческие комментарии, толкования, примеры из жизнеописаний святых, художественной и духовной литературы, касающиеся темы чтений. У каждого будет возможность задать вопрос священнослужителю, побеседовать с ним в частном порядке.

Занятия будут проходить по четвергам в Сергиевском храме (ул. Япеева, д.2). Начало в 18.30.