Новости Татарстанской митрополии

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл сослужил митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию в день его 75-летия

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Июня 2023

19 июня 2023 года, в понедельник седмицы 3-й по Пятидесятнице, в кафедральном соборе во имя праведного Феодора Ушакова в городе Саранске состоялось соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию совершили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

В числе священнослужителей, сослуживших архипастырям, были секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский).

После службы был совершён благодарственный молебен.

Архиереи, прибывшие в Саранск для участия в праздничном богослужении, поблагодарили митрополита Саранского и Мордовского Зиновия за гостеприимство и поздравили его с 75-летием. На молитвенную память владыка Кирилл преподнёс владыке Зиновию панагию.

Глава Саранской митрополии поблагодарил архиереев, священников и мирян за радость совместной молитвы. Архипастыри преподали верующим благословение.