Новости Татарстанской митрополии

В Галерее современного искусства проходит фотовыставка, посвящённая старинным храмам Татарстана

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Июня 2023

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ продолжает работу фотовыставка «Обретение. Красота и укор», посвящённая старинным храмам Татарстана. Организаторами выставки выступили добровольцы проекта «Обретение», направленного на возрождение старинных храмов и активизацию молитвенной жизни в сельской глубинке.

В экспозиции представлены фотографии, сделанные участниками молодёжных трудовых экспедиций. На фотоснимках запечатлены старинные церкви Татарстана, сельские пейзажи, а также лица добровольцев проекта. Также на выставке демонстрируется фильм «Даждь ми сердце», посвящённый пятой трудовой экспедиции православных добровольцев по старинным храмам Татарстана.

Выставка начала работу в июне 2023 года. Открытие было приурочено к празднованию дня памяти Всех святых, в земле Русской просиявших.

Посетить экспозицию можно до 16 июля со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00.
Адрес Галереи: ул. Карла Маркса, 57.

Вход свободный.

***

Добровольческий проект «Обретение» действует с 2018 года. Добровольцы оказывают трудовую помощь в восстановлении и сохранении старинных храмов, совершают многодневные экспедиции и однодневные поездки. За время существования проекта молодые люди потрудились более чем в 25 храмах шести районов Республики Татарстан.