Новости Татарстанской митрополии

Служба психологической помощи «Утешение» приглашает психологов на евангельские занятия

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Июня 2023

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» реализует просветительский проект «Сионская горница». В рамках данного проекта при храме Московских святителей в Казани проходят занятия по изучению Священного Писания Нового Завета. Посетить занятия приглашаются психологи, которые несут служение на приходах Казанской епархии, а также их коллеги, которые трудятся в светских организациях. Участие в проекте будет особенно полезным для специалистов психологических служб, которые хотят укрепиться в вере, глубже познакомиться с православным вероучением и Словом Божием.

Курировать работу евангельского кружка для психологов будут клирики храма Московских святителей. Первое занятие провёл иерей Марк Александров. Священник дал слушателям домашнее задание — к следующей встрече прочитать Евангелие от Марка.

Во время очных встреч участники проекта совместно читают отрывки из Священного Писания, изучают комментарии и толкования, делятся размышлениями о значении изученного материала.

Евангельские занятия проходят один раз в месяц в субботу, в вечернее время по адресу: ул. Московская, д.39. Посещение бесплатное.

Контактный телефон епархиальной психологической службы помощи «Утешение»: +7 (904) 667-21-44.