Новости Татарстанской митрополии

Православная молодёжь Казани приняла участие в туристическом сплаве по реке Илеть

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

4 Июля 2023

1-2 июля отдел по работе с молодёжью Казанской епархии совместно с туристическим клубом «Медведь» организовали сплав по реке Илеть. В путешествие по реке, протекающей по национальному парку Марий Чодра (республика Марий Эл), отправились молодые прихожане татарстанских храмов.

«Технике гребли нас обучили инструкторы Виталий и Светлана, которые сопровождали нашу группу в пути. Благодаря наставникам мы узнали много нового о путешествиях по воде, познакомились с терминами, которыми пользуются туристы. Во время сплава мы пели песни, играли в игры, общались, а иногда просто наслаждались тишиной. С берегов на нас смотрели дремучие леса, поражающие своим величием. Всю дорогу мы наблюдали за бликами солнца, за его отражением в воде. Впечатлений очень много! Благодарим за всё Бога! Отдельное спасибо ребятам из туристического клуба «Медведь» за поддержку нашего начинания», — отметили представители епархиального молодёжного отдела.

Актуальная информация о проектах православной молодёжи, анонсы предстоящих событий публикуются в сообществе социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pravmolkzn.