Новости Татарстанской митрополии

В рамках Спасской ярмарки в Елабуге прошла встреча со священниками

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

7 Августа 2023

В воскресенье, 6 августа, в рамках ежегодной Спасской ярмарки в сквере у Спасского собора Елабуги прошла встреча на тему: «Кто такой Христос для тебя?». Беседу с прихожанами храмов Елабужского благочиния и посетителями Спасской ярмарки провели председатель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель председателя отдела иерей Александр Данилов.

«Мы говорили со слушателями о христоцентричности, о том, как важно понимать, что мы Церковь — Христова, а, значит, вся церковная жизнь строится на Христе. Проповедь на массовых мероприятиях, каковым является Спасская ярмарка — интересный, но не самый простой формат миссии. На подобные мероприятия приходят люди, которые интересуются Православием, но при этом мало знают о вере. Даже название ярмарки — «Спасская» — не ассоциируется у них со Спасителем. Пробелы надо восполнять, будем стараться развивать данный формат проповеди о Христе», — отметил отец Александр Ермолин по завершении встречи с мирянами.

Спасскую ярмарку, проходившую в Елабуге с 4 по 6 августа, посетили около 255 тысяч человек. По традиции в рамках Спасской ярмарки состоялся Фестиваль колокольного звона, участниками которого стали мастера звонарского искусства из разных городов России и Белоруссии.