Новости Татарстанской митрополии

Вознесенский собор Набережных Челнов организовал летний отдых для детей и подростков

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

12 Августа 2023

Учащиеся детской воскресной школы и детского хора Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны посетили епархиальную базу в селе Соколка. Сопровождали школьников педагоги прихода и родители.

Перед отъездом дети в взрослые помолились в Вознесенском храме вместе с клириком прихода и помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации иереем Георгием Опариным. После молебна путешественники отправились в дорогу.

Прибыв в Соколку, ребята пообедали и посетили Петропавловский храм, где вместе с настоятелем иереем Владимиром Благоверным также совершили молебен великомученику и целителю Пантелеимону, память которого праздновалась в этот день, после чего гости поднялись на колокольню и понаблюдали за тем, как звонарь исполняет колокольный звон.

За время нахождения в Соколке дети побывали на живописном берегу реки, играли в подвижные игры на свежем воздухе, а также поднялись к поклонному Кресту в месте впадения Вятки в Каму.

Как дети, так и взрослые остались довольны проведённом в этом живописном месте временем, и выразили надежду на то, что в скором времени смогут вернуться сюда ещё раз.