Новости Татарстанской митрополии

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Марта 2024

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых. Мероприятие было организовано в рамках образовательного проекта «Азбука веры».

В игре приняли участие воспитанники приходских воскресных школ III Казанского благочиннического округа, их семьи и педагоги. Мероприятие предварила общая молитва в Софийском храме.

«Мы специально выбрали семейный формат квеста. Дети входят в приходскую общину в большинстве случаев не сами по себе, а в составе своих семей. Именно поэтому важно взаимодействовать не только с ребёнком, но и с членами его семьи. Хочется отметить, что в игре также приняли участие ребята из Илиинского храма посёлка Борисково, посетившие нашу зимнюю группу дневного пребывания. Детям настолько понравилось, что они захотели приехать снова, но уже всей воскресной школой», — отметила помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации III Казанского округа Ия Назырова.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием, за которым участники делились впечатлениями о прошедшем мероприятии.