Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Апреля 2011

25 и 26 апреля, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил архипастырский визит в город Елабугу.

В ходе поездки, вечером 25 апреля правящим архиереем было совершено пасхальное богослужение в Покровском соборе Елабуги – одном из самых больших и красивых храмов города. За богослужением молились настоятель и клирики прихода, представители духовенства города и многочисленные верующие.

По окончании богослужения, благочинный Елабужского округа, протоиерей Сергий Лепихин, ознакомил правящего архиерея с ходом строительных работ Свято-Георгиевского храма в Елабуге. По словам отца Сергия, храм в честь Святого Георгия Победоносца начал строиться не так давно, но уже в следующем году ожидается его открытие.

Утром следующего дня, Владыка посетил Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, где был весьма радушно встречен настоятельницей, клириками и сестрами обители. В монастыре, Владыка-архиепископ возглавил Божественную Литургию, за которой совершил иерейскую хиротонию диакона Симеона Лепихина.

В завершении богослужения, был совершен праздничный крестный ход вокруг монастыря, после чего Владыка поздравил верующих с праздником Пасхи, отца Симеона поздравил с принятием священного сана, и поблагодарил настоятельницу и сестёр монастыря за теплый прием.

Видео