Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Мая 2011

В четверг Светлой Седмицы в Органном зале г. Набережные Челны, состоялся концерт известных православных исполнителей Людмилы Кононовой и Анны Широченко, выступивших с программой «Песни светлого Воскресения».

«Еще кругом ночная мгла. Еще так рано в мире…» − с этих строк стихотворения Бориса Пастернака начала свое выступление Людмила Кононова. В её творчестве замечательно соединились высокий профессионализм и православная духовность. Эту связь зрители могли оценить в многочисленных ее песнях. Большинство последних произведений, Людмила Кононова исполнила по заказу зрителей.

Во втором отделении концерта, свои не только духовные, но и народные песни, романсы исполнила Анна Широченко. В большинстве ее композиций также были использованы собственные стихи и песни. Анна всегда говорит, что ее программы построены так, как проходила ее жизнь. Наверное, поэтому на этом концерте слушатели погрузились в ту неповторимую камерную атмосферу, которая позволяет отдохнуть от мирской суеты и задуматься о душе.

Использованы материалы сайта Свято-Вознесенского архиерейского подворья г. Набережные Челны.