Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

4 Мая 2011

27 апреля, на Пасхальной седмице, в зале РДК г. Болгара состоялся Пасхальный концерт, организованный Свято-Авраамиевским приходом. По традиции он собрал на сцене лучших исполнителей города и района, а в зале около 300 зрителей - не только горожан, но и гостей.

С праздничным словом к собравшимся обратился настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера иер. Георгий Кондратьев.

Со сцены звучали стихотворения, песни о страданиях и воскресении Господа. Зрителей поздравили хор воскресной школы Свято-Авраамиевской церкви, народный хор «Ветеран», казачий хор станицы Спасской и многие другие постоянные участники миссионерских концертов. В фойе РДК была организованна выставка детских рисунков и поделок на пасхальную тему.

«Христос воскресе из мертвых….» - эти слова Пасхального тропаря на русском, греческом и еврейском языках в дни Светлой седмицы звучали в домах пожилых прихожан, опекаемых отделом благотворительности и социального служения Свято-Авраамиевского прихода.

Семья иер. Алексия Ахметзянова и участники приходского молодежного отдела навестили и поздравили опекаемых от имени церкви с воскресением Христовым, побеседовали на духовные темы, преподнесли памятные подарки с церковной символикой.

Сайт Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар