Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Мая 2011

В преддверии Дня Победы студенты Казанской Духовной семинарии – члены православного общества «Милосердие» приняли участие в уборке кладбищ, на которых погребены ветераны Второй мировой войны и труженики тыла.

Совместно с Отделом социальной зашиты населения Авиастроительного района города Казани, воспитанники Духовной школы убрались на Сухорецком кладбище г.Казани.

Перед началом доброго дела все собравшиеся пропели «Вечную память» и вознесли молитву об усопших воинах и обо всех, кто положил жизнь свою за Отечество.

В уборке мусора и благоустройстве могил семинаристам помогали учащиеся средних школ Авиастроительного района. Ребята добросовестно подошли к делу, взяв с собой инвентарь и необходимые вещи для работы. Совместными силами были убран мусор почти с 50 могил. При этом было были убраны не только могилы ветеранов и тружеников тыла но и многие другие надгробия.

Администрация кладбища, а также Отдел Социальной защиты поблагодарили учащихся средних и Духовной школ в осуществлении благого дела.