Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Мая 2011

22 мая состоялись первые выпускные экзамены в Школе катехизаторов Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны.. Четыре года назад, в 2007 году, студенты, в основном из числа прихожан собора, впервые сели за парты только что организованной по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия духовной школы в Набережных Челнах.

Полный курс обучения в Школе катехизаторов включает в себя годичное подготовительное отделение «Основы Православия» и 3 курса основного обучения со специализацией. Студенты осваивают профессии педагога воскресной школы, певчего, уставщика-псаломщика и миссионера, постигая основы истории Православной церкви, Догматического и Нравственного богословия, Священного Писания, Литургики, церковно-славянского языка и других дисциплин.

В течение двух недель проходили экзамены по предметам 3-го курса и вот наступил главный – комплексный выпускной экзамен по Теологии и Новому Завету. За основу были взяты экзаменационные вопросы из программы Свято-Тихоновского Гуманитарного университета в сокращенном виде. В преподавательскую комиссию вошли: директор Школы катехизаторов протоиерей Андрей Дубровин, проректор по учебной работе иерей Георгий Опарин, иерей Олег Николаев, преподаватель Школы катехизаторов Елена Кораблева и методист София Валиева.

Сайт Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны.