Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

24 Февраля 2009

В минувшее воскресенье архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Закамское благочиние Казанской епархии.

Свое посещение Закамского округа Владыка Анастасий начал с визита в храм свт. Тихона патриарха Московского, где он побеседовал с настоятелем и ознакомился с работой приходской воскресной школы. Главной целью поездки было посещение Свято-Вознесенского архиерейского подворья (г. Набережные Челны), в котором архиерей в сослужении клириков благочиния совершил Божественную литургию, а также ознакомился со строительными работами учебного центра на территории прихода. Во второй половине дня правящий архиерей посетил строящийся в городе храм Рождества Христова, а также приход в честь прп. Серафима Саровского, где идут строительные работы по возведению надвратной часовни и колокольни.

На обратном пути Владыка Анастасий ознакомился с ходом строительства нового деревянного храма на Самосыровском кладбище, а также посетил храм в честь иконы Божией Матери 'Живоносный источник' (г. Казань), где пообщался с преподавателями и учениками воскресной школы.