Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Июля 2011

Отдел по работе с молодежью Казанской епархии приглашает всех желающих принять участие в молебне «О ниспослании делателей на жатву Христову», который пройдет 30 июля в Седмиозерной Богородицкой пустыни.

Издревле святая Церковь ширилась, приумножаясь чадами Христовыми, благодаря подвигу апостолов, проповедников, просветителей. И после их блаженной кончины православные люди неизменно прибегали к их молитвенному заступничеству, прося помощи в скорбях и болезнях, в напастях и невзгодах. Но в истории не так много случаев, когда, исполняя заповедь Христа: «Итак, молите Господина жатвы, дабы выслал делателей на жатву Свою» (Мф.9:38), верующие молились бы о тех, кто в их время в земной жизни взял на себя нелегкое бремя распространения Евангельского благовестия. Эти люди, которые есть и ныне среди нас, нуждаются в нашем молитвенном подкреплении, а Господь, слыша наши просьбы, приумножит их число.

Напомним, что текст молебна «О ниспослании делателей на жатву Христову» был написан в 2006 г. по благословению Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского воспитанником Казанской духовной семинарии Тишковым А.

Дополнительную информацию о совместном молебне можно получить по тел. 8(987)236-45-36