Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

31 Августа 2011

29 августа в Суворовском училище г. Казани состоялась торжественная церемония вручения погон кадетам первого курса. Около 145 человек в этот день стали суворовцами.

В торжественном акте, по традиции, принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами прот. Виталий Тимофеев. В ходе мероприятия, отец Виталий обратился к суворовцам с назидательным словом, в котором пожелал всем воспитанникам училища быть достойными суворовцами, пройти путь от курсантов до офицеров и стать надежными защитниками Родины.После церемонии вручения для всех собравшихся был показан праздничный концерт, поставленный силами учащихся.

Необходимо отметить, что отец Виталий уже не первый год ведет активную работу с суворовцами, регулярно посещая и духовно наставляя ребят. А в октябре прошлого года, между приходом святой Великомученицы Варвары г. Казани, в котором отец Виталий является настоятелем, и Казанским Суворовским военным училищем было подписано соглашение о сотрудничестве, целью которого является объединение усилий по улучшению нравственного климата в училище, сохранению национального, духовного, исторического и культурного наследия.