Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Января 2009

В Свято-Вознесенском соборе г. Набережные Челны прошли торжественные рождественские богослужения. Накануне праздника духовенством собора было совершено торжественное Всенощное бдение. Множество верующих пришли помолиться в этот вечер в храм. Перед Божественной литургией было совершено чтение акафиста Рождеству Христову. Ровно в полночь в храме началась праздничная Рождественская литургия.

На литургии было зачитано Рождественское послание блаженнопочившего Предстоятеля Русской Православной церкви Алексия II и послание настоятеля храма, Высокопреосвященнейшаго архиепископа Анастасия, правящего архиерея Казанской епархии.

По окончании поздней Литургии был совершен чин молебного пения посвященный празднику Рождества Христова.

Множество людей в течении всего дня стекались в храм, чтобы в этот светлый и праздничный день порадоваться светлому празднику и помолиться ко Христу-Младенцу.

Традиционным мероприятием является выступление детей и взрослых, учащихся воскресных школ в спектаклях, посвященным празднику. В этом году выступление было разделено на три части, которые прошли в разное время.

Первым спектаклем было выступление работников собора и учащихся школы катехизаторов, прошедшее рождественской ночью, по окончании ночной службы в соборе.

Второй спектакль, утром 7 января в 13 часов, провела детская воскресная школа. В это выступление было сделано силами детской воскресной школы. На представление были приглашены родителей детей и все желающие.

Следующее выступление, организованное взрослой воскресной школой, запланировано на 9 января в 11 часов.

Школа покажет традиционный вид спектакля, который всегда присутствовал в рождественских празднованиях.

Официальный сайт Свято-Вознесенского собора