Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Декабря 2008

Исполнение Соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ, Казанской епархией РПЦ и Духовным управлением мусульман РТ предусматривает взаимодействие двух традиционных конфессий Татарстана и учреждений здравоохранения во всех областях медицины.

Поэтому 12 декабря, в пятницу, в актовом зале прихода преподобного Серафима Саровского представители православного и мусульманского духовенства и работники здравоохранения соберутся для участия в круглом столе по проблемам акушерства, гинекологии и родовспоможения.

Тайна жизни, объяснить которую способно только подлинное религиозное сознание, и все, что связано с материнством и детством, требует поэтому серьезного духовного отношения. Традиции православия и ислама в течение многих столетий предлагают классической медицине элементы духовной, проникновенной и ответственной подготовки к родам, благоговейного отношения ко всему перинатальному и послеродовому периоду.

Поэтому в работе круглого стола духовенство и работники родильных домов и женских консультаций, представители Горздрава г. Казани будут обсуждать аспекты духовного присутствия в процессе родовспоможения.

Круглый стол состоится в актовом зале прихода прп. Серафима Саровского (Горки-2, ул. Сафиуллина, д.7, остт. 'ул. Кул Гали' и 'ул. Сафиуллина'), 9 декабря, в 15.00 ч.

Справки по телефону т. 8-917-252-68-75, прот. Роман Модин.

Медицинский отдел Казанской епархии/Православие в Татарстане