Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

12 Января 2012

9 января в казанском ресторане 'Шато' прошел Рождественский праздник для детей из малообеспеченных семей, которые съехались из многих городов, сел и деревень республики. Это мероприятие было организовано Отделом по работе с молодежью Казанской епархии при поддержке члена Общественной палаты РТ Лихачевой И.В.

Несмотря на то, что сегодня Россия сделала огромный скачок в своем экономическом развитии, среди нас много тех, кто остается нуждающимся и кому требуется особое внимание. Важно понять, что неимущие и страждущие дети - это те, о ком Церковь заботится прежде всего, во исполнение слов Христа: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14).

10 января в Национальном Культурном Центре 'Казань' состоялось аналогичное мероприятие, но уже для казанских ребятишек. Под занавес обоих праздников все дети получили сладкие подарки.

Организаторы надеются, что Рождественские елки со временем станут доброй традиций, а пока Отдел по работе с молодежью Казанской епархии начинает подготовку к светлому Христову Воскресению – Пасхе.

Фото

Видео