Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

15 Января 2012

В Свято-Троицком приходе с. Кощаково Пестречинского благочиния состоялся детский Рождественский утренник.

Открыл праздник настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Ярослав Петрущенков, который поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

Вырвой инициативу взяла открытая в текущем учебном году Воскресная школа. Ученики и учителя вместе с Кощаковским ДК подготовили Рождественскую сценку, в которой были освещены события Святой ночи Рождества Христова. Во время представления дети прошли стопами волхвов и пастухов к родившемуся Спасителю мира, пропели тропарь Рождеству и колядки. Все зрители, от мала до велика, поблагодарили юных актеров громкими аплодисментами.

Продолжилось празднование детскими народными играми и представлением традиционных героев зимних праздников - Деда Мороза и Снегурочки.

В завершение праздника отец Ярослав вручил всем детям пришедшим на Рождественскую елку сладкие подарки, собранные по приходской благотворительной программе 'Подари ребенку Праздник'.

В ходе этой программы было собрано более 150 сладких подарков для детей из с.Кощаково и других сел Пестречинского района.