Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Января 2012

...Тихая, дивная ночь. В храмах горят свечи, хор поет: 'Рождество твое, Христе Боже наш…'. Православные всего мира отметили один из главных своих праздников. Бугульминцы - тоже.

В ночь с 6 на 7 января в храмах города прошли службы. С 11 часов ночи и до утра верующие тянулись к храму Казанской иконы Божией матери, в небольших, но уютных храмах Серафима Саровского в районе СУ-2 и Иоанна Предтечи на кирзаводе яблоку негде было упасть.

В храме Георгия Победоносца начали подготовку к празднику заранее. Молодежный отдел прихода в декабре объявил акцию 'Рождество в каждую семью' и собрал много вещей для нуждающихся бугульминцев. Чуть позже устроили большое мероприятие для ребят из детского дома и социального приюта 'Ялкын'.

Но самое главное - это рождественский концерт. Сколько времени потрачено на репетиции, не сосчитать! А ведь еще нужно было и атмосферу праздника создать, поэтому собирались по субботам и воскресеньям, делали игрушки из бумаги, развешивали гирлянды, наряжали елочку. Возле храма теперь стоит ледяная горка для малышей, вертеп с яслями, а нынче еще и елку на улице поставили и конфетами нарядили. А как весело прошло гулянье! Молодые люди показали постановку 'Именем Святого Георгия'. С удовольствием слушали гости колядки в исполнении друзей прихода – вокальной студии Дома техники. После концерта всех присутствовавших пригласили на улицу – там их ждал кипящий самовар, пышная выпечка, зимние игры и конкурсы с Рождественским Дедом и Снегурочкой. А еще абсолютно все пришедшие на праздник дети получили сладкие подарки. С Рождеством Христовым!

Православный интернет-журнал