Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Августа 2009

Продолжается прием документов желающих поступить на 2-годичные Катехизаторские курсы при Отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии. Вступительные экзамены пройдут 3 сентября.

Катехизаторские курсы при Отделе религиозного образования и катехизации основаны в 2007 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, Архиепископа Казанского и Татарстанского, и действуют при храме прп. Серафима Саровского.

Данные курсы предназначены для действующих и будущих преподавателей воскресных школ.

Цель курсов - дать базовые знания и провести коррекцию и систематизацию имеющихся знаний по следующим предметам: 'Новый Завет', 'Ветхий Завет', 'Катехизис', 'Педагогика', 'Литургика', 'Церковное искусство', 'Сравнительное богословие', 'Мировые религии' и др.

Документы, необходимые для поступления:

1. Автобиография.
2. Прошение на имя Высокопреосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского, ректора Казанской духовной семинарии.
3. Копия документа об образовании (не ниже среднего).
4. Рекомендация от настоятеля храма.

В мае 2009 года на курсах состоялся первый выпуск. 18 человек получили удостоверение о присвоении квалификации и благословение Высокопреосвященнейшего Анастасия вести преподавательскую деятельность в воскресных школах на приходах казанской епархии.