Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

13 Октября 2009

5-6 ноября 2009 г. по благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, ректора Казанской духовной семинарии, в стенах Духовной школы будет проводиться IX конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

Планируется работа следующих секций:

  • Богословие и философия;
  • Церковная история;
  • Филология;
  • Православие и психология.

Приоритетными направлениями конференции являются история и современные тенденции православного богословия и христианской философии; церковное искусство, православное образование, история церковной книжности и проблемы перевода; история Православия в Казанском крае и традиции Казанской Духовной Академии; агиография и канонизация, пути решения актуальных проблем психологии и психиатрии с точки зрения православного христианина.

Анкету с подробными координатами (дом. адрес, контактный телефон, место работы, должность, ученая степень), названием секции и темой работы просим высылать до 1 ноября.

Конференция открывается 5 ноября пленарным заседанием, после чего планируется двухдневная работа секций. В рамках работы конференции организуется культурная программа.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Оргкомитет конференции принимает заявки и статьи объемом, не превышающим 8 страниц. Статьи необходимо подавать в печатном виде, соблюдая следующие требования:

Документ

Текст должен быть предоставлен в формате *.doc или *.rtf и в обязательном порядке должен дублироваться в печатном виде. Формат листа – А4.

Шрифты и иллюстрации

Основной текст должен быть набран шрифтом Times New Roman. Если существует необходимость использовать нестандартные символы (греческого, старославянского и проч. алфавитов), использованные для этого шрифты следует предоставить вместе с текстовым документом. Если в тексте имеются иллюстрации, их также следует предоставить в виде отдельных графических файлов.

Форматирование

Текст должен быть набран 11 кеглем при одинарном межстрочном интервале, и должен быть выровнен по ширине листа с нулевыми отступами и интервалами между абзацами. НЕДОПУСТИМО оформлять первую строку абзаца с помощью клавиш пробела (Space) и табуляции (Tab). Это следует делать с помощью меню форматирования абзаца (Формат/Абзац). При необходимости выделить подзаголовок или часть текста не следует для этого увеличивать размер кегля или межсимвольного интервала. Рекомендуется в таких случаях пользоваться полужирным или курсивным начертанием. Также нежелательно использование цветового выделения.

Не рекомендуется пользоваться автоматическим или ручным переносом слов, а также использовать многократные пробелы. Все форматирование следует выполнять с помощью средств MS Word.

Сноски рекомендуется оформлять в виде концевых ссылок.

Прочее

При наборе текста нежелательно использовать символ «ё». Его следует заменить на «е». Также рекомендуется использовать символы « «» » в качестве кавычек, « – » – в качестве тире и «-» – в качестве дефиса.

Адрес и контактные телефоны оргкомитета:

тел.:843-571-14-90; тел./факс: 843-278-89-70; сот.: 8-917-25-898-25 (иерей Сергий Кузьмин)
420036 Казань, ул. Челюскина 31а
Казанская Духовная Семинария