Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Марта 2010

6 - 7 марта архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Нижнекамский благочиннический округ епархии. В ходе своего визита высокопреосвященный владыка посетил несколько городских и районных приходов, совершил воскресные богослужения, встретился и пообщался с благочинным, духовенством и прихожанами округа.

В субботу вечером, 6-го марта, владыка Анастасий совершил воскресное Всенощное бдение с выносом Креста в храме прп. Романа Сладкопевца г. Нижнекамска. В воскресное утро архиерей возглавил Божественную литургию в главном храме благочиния, посвященном Воскресению Христову, где ему сослужили благочинные Нижнекаского и Закамского округов и духовенство прихода.

6-го марта после вечернего богослужения правящий архиерей посетил несколько храмов благочиния. В частности ознакомился с ходом отделочных работ в новопостроенном храме Казанской иконы Божией Матери г. Нижнекамска, осмотрел воскресную школу и строительство административного здания прихода. Кроме того, архиепископ Анастасий посетил также недавно построенный храм в честь святого апостола Андрея Первозванного в селе Борок.

В завершение своего визита владыка архиепископ дал интервью местному телеканалу.