Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

9 Марта 2012

5 марта в Никольском соборе г. Казани, по благословлению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия состоялось расширенное собрание Казанского епархиального общества трезвости во имя св. пр. Иоанна Кронштадтского.

На собрании присутствовали руководитель епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), настоятель Никольского собора протоиерей Иоанн Барсуков, настоятель прихода Рождества Христова г. Казани протоиерей Владимир Иванов, председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов, а также руководители и представители приходских православных обществ трезвости из Казани и п. Алексеевское.

Священники и члены актива общества трезвости обменялись опытом противодействия пагубным страстям на приходах, наметили планы работы в целом по Казанской епархии и в приходах.

Намечены следующие основные мероприятия: участие в трезвенническом общественно- государственном форуме Татарстана в конце марта в г. Нижнекамске, проведение межъепархиального семинара Поволжского региона в мае, участие в общецерковных мероприятиях в начале июля в Челябинской области, проведение епархиального слета в конце июля в Алексеевском (в честь 120-летия Казанского общества трезвости), проведение праздников трезвости 28 апреля и 11 сентября, а также другие совместные встречи и мероприятия.