Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Апреля 2012

29 апреля, в неделю святых жен-мироносиц в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялся открытый концерт молодежных церковных хоров Казанской епархии «Псалом Пасхальный». Песнопения, посвященные празднику Пасхи, исполнили коллективы из Казани, Елабуги, Зеленодольска, Алексеевского и других городов и сёл Республики.

Организатором мероприятия выступил Отдел по работе с молодежью Казанской епархии, совместно с благотворительным фондом «Булгар» и общественной организацией кряшенской молодежи Татарстана. Подготовила и вела концертную программу заместитель руководителя молодежного отдела Анастасия Прасолова, а сам руководитель отдела Александр Хохлов выступил с речью, обращенной к подрастающему поколению.

Стоит отметить, что на концерт были приглашены дети из малообеспеченных многодетных семей города Казани, для которых Отделом по работе с молодежью и кряшенской молодежью были приготовлены разнообразные подарки.

Далее, слово было передано председателю фонда «Булгар» Сергею Черепанову, который поприветствовал участников фестиваля и пожелал им хороших выступлений.

Всего в ходе концерта выступило 8 хоров, исполнивших песнопения Пасхи, произведения известных православных исполнителей и народные песни. Первым из них был коллектив прихода свт. Алексия, п. Алексеевское.

Стоит отметить, что среди участников были не только церковные хоры. Так, например, своим выступлением зрителей порадовал фольклорный коллектив из Тетюшского района, исполнивший народные песни кряшен.

Последним выступил хор Благовещенского собора, после чего организаторы поблагодарили всех участников фестиваля. Каждый из них получил памятные подарки.

Фото

Видео