Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

1 Июня 2012

С 11 по 17 июня в Казани пройдет православная выставка-ярмарка, в которой примут участие представители более чем 140 приходов и монастырей из разных уголков России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси.

Посетители выставки смогут узнать о православных традициях и побеседовать со священниками, заказать требы в отдаленных монастырях и храмах, попросить заступничества у разных святых, приобрести православную литературу, аудиокниги, иконы, ювелирные и художественные изделия, внести свой вклад в дело восстановления разрушенных святынь и строительства новых храмов.

Кроме того, в выставках примут участие фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки из России и стран ближнего зарубежья. Посетителям представят мед, орехи и сухофрукты, грибы, рыбу и икру, оливковое масло и маслины из Греции, травяные сборы и чаи, конфитюры и халву, а также другие продукты.

Посетителей ожидает и богатая культурно-просветительская программа. Для детей будет организован специальный детский кинозал.

На выставку будут принесены святыни, в числе которых частица мощей святой Блаженной Матроны Московской и чудотворная икона великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей.

Выставка будет проходить в ВДНХ, по адресу Оренбургский тракт, д. 8.