Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Августа 2012

3 августа храм свв. Космы и Дамиана г. Набережные Челны храм посетила группа паломников — членов Преображенского содружества малых православных братств (Москва).

Уже три года подряд члены содружества посещают Набережные Челны. В этот раз в город приехала молодежная группа — члены Молодежного «Круга» при содружестве. Ребята заехали всего на день, проездом между Йошкар-Олой, Чебоксарами и Бугульмой. День был жарким и активным. С утра паломники приняли участие в Литургии в Орловском храме и причастились Святых Христовых Тайн. Затем заехали в Свято-Вознесенский собор, где сейчас пребывают святыни: частица животворящего Креста Господня и шип тернового венца Христа.

Далее была необычная для паломничества встреча с протестантским пастором Александром Мандзюком. Многие впервые побывали в протестантской церкви, поэтому было интересно сравнить культуру православных и протестантов. Руководитель церкви ознакомил гостей с историей храма, с текущими делами, поделился историей своего личного обращения к Богу.

Перед вечерней службой москвичи встретились с настоятелем храма. Протоиерея Олега Богданова просили ответить на вопрос: как вы решили стать священником? В ответ получили интересные зарисовки из жизни настоятеля. И, конечно же, говорили о катехизации.

Общение с этими молодыми, но твердыми в своей вере людьми многому учит. Ребята ведут активную общинную православную жизнь, многие из них проходят двухлетнее оглашение. При этом успевают успешно учиться, занимать себя различными увлечениями.

Сайт прихода свв. Космы и Дамиана г. Набережные Челны